Busca Colegio

Conservatorio Profesional de Danza

Conservatorio Profesional de Danza · Riba-roja de Túria (Valencia)

PúblicoMúsica y danza
DirecciónCl Major, 46190 Riba-Roja de Túria (Riba-roja de Túria)
Teléfono961 65 31 30
Tipo de centroConservatorio Profesional de Danza
TitularidadCentro público
EnseñanzasMúsica y danza
Código del centro46020042
Sobre el centro

Conservatorio Profesional de Danza

Conservatorio Profesional de Danza (Riba-roja de Túria) es un centro público inscrito como «Conservatorio Profesional de Danza». Abajo tienes su dirección, su teléfono, un mapa para llegar y los centros más próximos.

Cerca está también Conservatorio Profesional de Música, en Riba-roja de Túria, a menos de 100 m.

Dónde está

Ubicación aproximada en el mapa: para ir, usa «Cómo llegar», que busca la dirección exacta.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el teléfono de Conservatorio Profesional de Danza?

Puedes llamar al 961 65 31 30.

¿Dónde está Conservatorio Profesional de Danza?

En Cl Major, 46190 Riba-Roja de Túria (Valencia).

¿Conservatorio Profesional de Danza es público, concertado o privado?

Según el registro del Ministerio de Educación, es un centro público.

¿Qué se puede estudiar en Conservatorio Profesional de Danza?

Según el registro del Ministerio de Educación, imparte Música y Danza. Confirma con el centro los cursos y las modalidades concretas.

¿Cuál es el código de centro de Conservatorio Profesional de Danza?

El 46020042. Es el código del Registro Estatal de Centros Docentes, el que se usa en las solicitudes de admisión y en las becas.