Busca Colegio

Escuela Municipal de Música y Danza

Escuela Municipal de Música y Danza · Vélez-Málaga (Málaga)

PúblicoMúsica y danza
DirecciónAntigua Vía, 29700 Vélez-Málaga
Teléfono644 81 32 22
Tipo de centroEscuela Municipal de Música y Danza
TitularidadCentro público
EnseñanzasMúsica y danza
Código del centro29000177
Sobre el centro

Escuela Municipal de Música y Danza

Escuela Municipal de Música y Danza (Vélez-Málaga) es un centro público inscrito como «Escuela Municipal de Música y Danza». Abajo tienes su dirección, su teléfono, un mapa para llegar y los centros más próximos.

Otros centros cercanos: IES Reyes Católicos (Vélez-Málaga, menos de 100 m), IES Juan de la Cierva (Vélez-Málaga, 0,1 km) y CEIP Ntra. Sra. de los Remedios (Vélez-Málaga, 0,1 km).

Dónde está

Ubicación aproximada en el mapa: para ir, usa «Cómo llegar», que busca la dirección exacta.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el teléfono de Escuela Municipal de Música y Danza?

Puedes llamar al 644 81 32 22.

¿Dónde está Escuela Municipal de Música y Danza?

En Antigua Vía, 29700 Vélez-Málaga.

¿Escuela Municipal de Música y Danza es público, concertado o privado?

Según el registro del Ministerio de Educación, es un centro público.

¿Qué se puede estudiar en Escuela Municipal de Música y Danza?

Según el registro del Ministerio de Educación, imparte Música y Danza. Confirma con el centro los cursos y las modalidades concretas.

¿Cuál es el código de centro de Escuela Municipal de Música y Danza?

El 29000177. Es el código del Registro Estatal de Centros Docentes, el que se usa en las solicitudes de admisión y en las becas.